中国竞彩网

图片

办理情况查询
昵称:
人民群众
留言日期:
2023-12-25
主题:
华辉新都房产证逾期未发放问题
内容:
本人去年10月全款购买 中国竞彩网:东海街道华辉新都铭座某房,在付清所有款项且交付本人的情况下,至今公司未开具发票,房产契税完税凭证无法缴纳办理,导致不动产权证也无法办理,多次咨询房地产公司,均以各种理由推脱,依据《中华人民共和国发票管理办法》规定,所有单位和从事生产、经营活动的个人在购买商品、接受服务以及从事其他经营活动支付款项,应当向收款方取得发票。作为一名公民,缴税纳税本是最基本的责任,本人在合法购买的情况下,房地产公司不开发票是出于什么原因,希望税务有关部门和人民政府给我一个交代,谢谢各位领导的支持!
查询结果
受理时间:
2023-12-25
答复时间:
2023-12-28
答复单位:
国家税务总局 中国竞彩网:税务局
答复内容:

您好!您的留言我局已经安排业务部门处理,我们将会电话联系您,有关处理决定将尽快给您答复,如有问题请致电:0660-8890017。谢谢!

满意度:
我要评分